ПОИСК
Спорт

Лидер «галатасарая» георге хаджи плюнул в лицо арбитру

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь выдающемуся румынскому футболисту грозит полугодичная дисквалификация

Лидеру стамбульского «Галатасарая» Георге Хаджи угрожает полугодичная дисквалификация за нападение на арбитра в матче турецкого чемпионата, состоявшемся в минувший уик-энд. Команда 35- летнего румынского полузащитника победила «Генклербирлиги» со счетом 2:1, а сам конфликт произошел после того, как судья Эроль Эрзой не засчитал гол Хасана Саса. Сначала Хаджи плюнул в лицо арбитру, а затем «карпатский Марадона» изо всех сил наступил Эрзою на ногу. И на этом Георге вряд ли остановился бы. Но избиение рефери удалось предотвратить благодаря вмешательству других игроков «Галатасарая», в том числе и их главного тренера Мирчи Луческу. Они сумели оттащить разъяренного румына от судьи.

«Судья — вор! Он вышел на этот матч с мыслью украсть у нас победу. Федерация футбола Турции хочет, чтобы чемпионский титул достался не нам, а «Фенербахче», — заявил после матча Хаджи. И добавил, что из-за таких арбитров у него возникает только одно желание — завершить карьеру игрока.

В настоящий момент «Галатасарай» отстает от лидирующего в турнирной таблице «Фенербахче» на 8 очков, правда, имеет одну игру в запасе. Футбольные власти Турции уже заявили, что против Хаджи будут применены серьезные санкции. Какие именно? Это станет ясно после изучения рапорта о матче. Хаджи извинился за свою несдержанность, но извиняться лично перед Эрзоем не стал. «Удалить Хаджи с поля — для него дело чести. Вон, мол, смотрите, какой я великий арбитр! А он совсем не арбитр, а просто дядя с улицы, который нацепил на себя судейскую форму и возомнил себя Богом», — резюмировал лучший футболист Румынии.

Тренер «Галатасарая» Мирча Луческу, соотечественник Хаджи, заявил, что Георги просто-напросто спровоцировали на грубость. «Его подставили, — утверждает Луческу.  — Это была гнусная провокация. Мне известно, что перед матчем судья сказал ему: «Смотри в оба! Сегодня я тебя обязательно удалю!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів