ПОИСК
Спорт

Бк «киев» выиграл в гостях у «полонии» первый поединок плей-офф североевропейской лиги

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

БК «Киев» провел первый матч первого раунда плей-офф Североевропейской баскетбольной лиги. Украинские баскетболисты сумели в гостях переиграть польскую «Полонию», заметно повысив свои шансы на выход в следующую стадию турнира.

«Полония» (Польша) — БК «Киев» (Украина)  — 80:83 (20:21, 13:17, 21:18, 26:27)

БК «Киев»: Кораблев (17 очков), Волков (5), Лебедев (17), Балашов (3), Евстратенко (14), Тимошенко (0), Салтавец (14), Рыжов (11), Шаповалов (2).

Не так давно «Киев» уже гостил в Варшаве. Тогда украинский клуб уступил — 90:94. На этот раз успех сопутствовал гостям. В составе «Киева» стоит отметить как уже признанных лидеров команды — Дмитрия Кораблева, Андрея Лебедева и Вячеслава Евстретенко, так и игроков, которые обычно выходят на замены — Олега Салтавца и Владимира Рыжова. Салтавец отметился 14-ю очками, сделал 6 подборов. Рыжов же за 12 минут, проведенных на площадке, набрал 11 очков. Причем Владимир показал стопроцентную точность во всех бросках: одном дальнем, двух штрафных и трех со средней дистанции.

РЕКЛАМА

Александр Коваленко, главный тренер БК «Киев»: « Это был очень интенсивный матч, такой, какими бывают матчи плей-офф, когда одному из соперников приходится уступать дорогу другому. Мы очень рады победе. Но не стоит забегать вперед. «Полония» — очень сильная команда, и мы должны отдавать себе отчет, что в Киеве нас наверняка ждет весьма сложный ответный поединок».

Ответный матч состоится 23 марта в столичном Дворце спорта. В других парах, напомню, встречаются: «Жальгирис» (Литва) — «Шяуляй» (Литва), «Вентспилс» (Латвия) — «Лондон Тауэрс» (Англия) и ЦСКА (Россия) — «ЛМТ» (Латвия).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів