ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Пассажирский лайнер Ту-154 компании «Аэрофлот», выполнявший рейс «Сургут--Москва», совершил аварийную посадку в аэропорту Сургута. Сразу же после взлета была обнаружена неисправность в системе шасси, и самолет в течение трех часов кружил в небе, чтобы выработать топливо. На борту лайнера находился 151 человек. Во время аварийной посадки никто не пострадал.

США

Вчера популярная американская газета «US News & World Report» рассказала о существовании секретного туннеля, прорытого спецслужбами США под зданием советского консульства в Сан-Франциско. Теперь это консульство Российской Федерации. Информацию о секретном объекте репортеры газеты раскопали случайно. В публичных архивах ЦРУ они наткнулись на служебную записку бывшего агента, в 70-х годах уволенного со службы за излишний вес. Обиженный агент послал в Лэнгли фотографию, на которой он был запечатлен сидящим в туннеле за прослушиванием разговоров в советском консульстве. Данная публикация вновь напомнила о скандале вокруг такого же секретного объекта под российским посольством в Вашингтоне.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Впервые за 130 лет мэром Парижа может стать социалист. В первом туре муниципальных выборов убедительную победу одержал Бертран Делано, известный своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. 50-летний политик пообещал парижанам «веселую и беззаботную жизнь».

РЕКЛАМА

США

В городе Меса (штат Аризона) на 98-м году жизни скончался Фрэнки Карле, автор музыки к знаменитому голливудскому фильму «Серенада Солнечной долины». Расцвет карьеры Карле (настоящее имя Фрэнсис Нунцио Карлоне) пришелся на конец 30-х -- начало 50-х годов, когда сочиненные им мелодии транслировали радиостанции всего мира. Песни Карле были в репертуаре Фрэнка Синатры и многих других знаменитых исполнителей.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів