ПОИСК
Світ

Леонид кучма: политического кризиса в украине нет

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Такое заявление Президент сделал в интервью германскому журналу «Фокус». «Парламент и правительство работают, Президент в боевой форме», -- отметил глава государства, подчеркнув, что за все шесть лет его президентства Украина шла цивилизованным путем: ни одна из республик бывшего СССР не смогла обойти конфликты, только мы.

Среди основных задач, которые необходимо решить, Леонид Кучма назвал, в частности, проведение правовой реформы и сохранение большинства в парламенте, которое не позволит заблокировать ход экономических преобразований. До 2004 года Президент хотел бы добиться позитивных результатов в реформировании страны, в первую очередь -- экономических.

Говоря о проблеме достройки компенсирующих мощностей после закрытия Чернобыльской АЭС, Леонид Кучма выразил разочарование позицией стран Запада. «В меморандуме 1995 года называлось лишь одно условие: Украина закрывает Чернобыль, после чего Запад дает кредиты на достройку двух блоков. Но до сих пор нет кредитов, а новые условия выдвигаются», -- отметил Президент. Он подтвердил намерение Украины достроить атомные блоки на Хмельницкой и Ровенской АЭС и напомнил о заинтересованности в этом вопросе России. В то же время Президент подчеркнул, что Украина не намерена менять свое стратегическое направление -- ориентацию на Европу.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів