ПОИСК
Світ

Главного юриста московской области убили друзья-гомосексуалисты?

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Игорь КОЗЛОВ

«ФАКТЫ»

Убийство начальника Управления юстиции Московской области Юрия Власова и его личного водителя, о котором вчера писали «ФАКТЫ», взбудоражило российскую столицу. Сотрудники МУРа уже задержали двух подозреваемых -- 18-летнего студента Московского педагогического колледжа и его 19-летнего безработного приятеля из Санкт-Петербурга. Молодые люди дали первые показания и сознались в содеянном.

Убийство они совершили на бытовой почве. Оказалось, что приятели хорошо знали Юрия Власова: их объединяла… нетрадиционная сексуальная ориентация. Подозреваемые часто бывали в квартире главного юриста Московской области. Приехали они к Власову и в воскресенье вечером. Общение началось с распития спиртного. Затем вспыхнула ссора, которая и привела к двойному убийству. Молодые люди сначала задушили хозяина квартиры полотенцем, а затем нанесли множество ударов ножом. Водитель Власова скончался от ножевых ранений.

РЕКЛАМА

Но есть и другая версия. Следы пыток на телах погибших, а также состояние квартиры -- перевернутая мебель, сорванные обои -- говорит о том, что убийцы что-то искали. Возможно, тайник с ценными вещами или деньгами. Так что к личным мотивам вполне может добавиться попытка ограбления.

Подозреваемых удалось найти благодаря автоматическому определителю телефонных номеров, которым пользовался Юрий Власов. В памяти АОНа был номер московского студента, что позволило легко установить его адрес. Приятель из Петербурга временно проживал у москвича. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів