Два гола сергея реброва вывели «тоттенхэм» в четвертьфинал кубка англии

0:00 14 березня 2001

Юрий МАТЮХА

«ФАКТЫ»

В Англии состоялись матчи 1/4 финала кубка страны. Наконец, порадовал своей прекрасной игрой украинский форвард «Тоттенхэма» Сергей Ребров. Два его гола позволили этому лондонскому клубу переиграть земляков из «Вест Хэма».

«Вест Хэм» — «Тоттенхэм» — 2:3

Ребров открыл счет на 31-й минуте матча, с лету послав мяч в сетку ворот, которые защищал Шака Хислоп, известный украинским болельщикам по выступлениям за «Ньюкасл». Ответный гол хозяева поля провели спустя 12 минут — отличился опытнейший 39-летний Стюарт Пирс, отправив мяч в цель со штрафного.

Во втором тайме «Тоттенхэму» удалась быстрая атака. Вратарь Нейл Салливан выбил мяч настолько далеко, что тот долетел до штрафной площади «Вест Хэма». Лес Фердинанд выиграл борьбу, отдал пас Реброву, а Сергей переправил мяч в сетку. Третий гол тоже прошел с участием Ребров. Он искусно исполнил угловой удар, и Гэри Догерти точно пробил головой. В оставшееся время «Вест Хэм» сумел лишь сократить разрыв в счете.

Результаты других четвертьфинальных матчей: «Транмер» — «Ливерпуль» — 1:4, «Арсенал» — «Блэкберн» — 3:0 (Олег Лужный спустя несколько матчей вернулся в основной состав и провел на поле весь поединок), «Лестер» — «Уикомб» — 1:2.

В полуфиналах встретятся: «Арсенал» — «Тоттенхэм» и «Уиткомб» — «Ливерпуль». Матчи пройдут 7 и 8 апреля.