ПОИСК
Події

В коцюбинском «прописался» гранитный тарас шевченко

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В поселке Коцюбинское в зеленой зоне Киева в канун очередной годовщины со дня рождения Тараса Шевченко на территории местной школы N 18 был торжественно открыт гранитный памятник великому Кобзарю работы известного скульптора Марьяна Мудрого и архитектора Ларисы Шульги.

-- Памятник был сооружен всего за месяц. Для его изготовления мы использовали собственный гранит из Токовского месторождения в Днепропетровской области, -- рассказал «ФАКТАМ» генеральный директор и председатель правления АО «Камнеобрабатывающий комбинат «Беличи» Анатолий Повзик. -- Инициатором сооружения памятника выступило руководство Коцюбинского, а наш комбинат взял на себя основные расходы (памятник обошелся почти в сто тысяч гривен).

Кстати, это не первый подобный подарок комбината соседям -- жителям поселка: несколько месяцев назад в Коцюбинском был возведен памятник «Украина молодая». Вообще же комбинат «Беличи» давно известен как создатель великолепных памятников не только в столице (памятники княгине Ольге, Архистратигу Михаилу и многие другие) и регионах Украины, но и за рубежом (памятник Ивану Франко в Вене и др. ).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів