ПОИСК
Політика

Генпрокуратура арестовада юлию тимошенко после полученной информации о ее намерениях выехать за рубеж

0:00 15 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Неожиданный поворот в деле Юлии Тимошенко появился после состоявшегося во вторник в Печерском райсуде Киева рассмотрения жалобы ее адвоката по поводу санкции Генеральной прокуратуры на арест экс-вице-премьера.

По словам представителя Генпрокуратуры в суде Олега Бруня, одной из причин изменения меры пресечения для Ю. Тимошенко послужила имеющаяся у следствия информация о намерениях бывшего куратора ТЭК покинуть пределы Украины. Однако конкретные доказательства подобных намерений суду не были предоставлены. О. Брунь заявил только, что в активе Генеральной прокуратуры есть оперативная информация об этом в виде справки от МВД Украины, и пояснил, что данный документ относится к разряду тайны следствия и разглашению не подлежит. Кроме того, оказалось, что Генпрокуратуре до сих пор не известно, где именно хранятся заграничные и дипломатический паспорта Юлии Тимошенко с открытыми визами в ряд стран. На вопрос суда, проводились ли обыски по месту проживания подозреваемой, представители надзорно-правового ведомства ответить не смогли.

Судья Печерского райсуда столицы принял решение провести допрос Ю. Тимошенко. Но не в помещении суда, а по месту ее содержания.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів