ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: события 9 марта свидетельствуют о намерении некоторых политических сил, используя конфликтную ситуацию, прийти к власти

0:00 15 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Свою точку зрения на произошедшие в Киеве 9 марта столкновения участников антипрезидентской акции с правоохранителями обнародовал Виктор Ющенко. По мнению премьер-министра, эти события свидетельствуют о намерениях некоторых политических сил, используя конфликтные ситуации, прийти к власти. Во время беседы с журналистами глава правительства назвал «опасным путем» подачу событий 9 марта так, будто ничего особенного не случилось -- как «тихую войну под ковром». По словам премьера, этими инцидентами спекулируют те силы, «которые хотят видеть будущее власти через утверждение конфликтной ситуации в Украине, дрязги не только в Верховной Раде, но и между всеми ветвями власти».

«Я уверен, что это логика отдельных политических сил: на такого рода общественных конфликтах построить свою будущую политику», — заявил глава Кабмина. Как передает «Интерфакс-Украина», Виктор Ющенко считает, что события 9 марта должны послужить сигналом для политических сил к тому, чтобы сесть за стол переговоров. Он подчеркнул, что для консолидации украинских политических сил «правительство готово предоставить все ресурсы, которыми располагает исполнительная власть». По убеждению Виктора Ющенко, политические силы должны отказаться от практики «политического авантюризма» и «определенных спекуляций», им следует помнить, что выходя на улицы, они пользуются «плодами демократии». Подобной возможности у таких сил не было 10--15 лет назад.

Глава правительства особо подчеркнул, что детонатором нынешнего политического кризиса в Украине служит отнюдь не отсутствие стратегической и политической линии развития украинского государства или предусмотренных программой экономических преобразований в стране, а также не сама экономическая ситуация.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів