ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» представило публике двух нигерийских новичков — лаки идахора и харрисона омоко

0:00 15 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера руководство киевского «Динамо» официально представило журналистам двух своих нигерийских новичков — нападающего Лаки Идахора и защитника Харрисона Омоко.

Понятно, что ни на украинском, ни на русском языках футболисты пока еще не говорят, да и на ангийском дебютанты были не так уж многословны. И Лаки и Харрисон отметили, что раньше следили за выступлением «Динамо» в Лиге чемпионов, и киевляне произвели на них очень хорошее впечатление. Приехав в Киев, они пришли в восторг от условий, в которых работают и живут игроки «Динамо». Оба счастливы, что связали судьбу с киевским клубом.

Более детально о динамовских дебютантах рассказал вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо:

- Оба новичка — молодые, перспективные футболисты, которые уже сейчас способны усилить игру нашей команды. Со временем они имеют шансы вырасти в игроков очень высокого класса. С Омоко контракт подписан сроком на 5 лет, с Идахором — по схеме 4+1, то есть через четыре года пребывание футболиста в клубе, по желанию обеих сторон, может быть продолжено еще на один сезон.

РЕКЛАМА

Если отдельно останавливаться на сильных сторонах каждого, то отмечу, что Омоко — настоящий атлет с отличной скоростью, что немаловажно для центрального защитника. Он обладает хорошим видением поля, точным пасом. Идахор очень работоспособный, умело держит мяч, у него есть голевое чутье.

- А почему после просмотра в «Динамо» Лаки Идахор оказался на некоторое время в московском «Спартаке»?

РЕКЛАМА

- Лаки нам сразу понравился, но поначалу не удалось сойтись в цене с агентами футболиста. Неожиданно для нас Идахор оказался в тренировочном лагере «Спартака», даже успел забить гол в товарищеском матче. После этого мы поняли, что Лаки надо обязательно возвращать и, в итоге, решили все спорные вопросы.

РЕКЛАМА

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів