ПОИСК

Актер рассел кроу сел на диету, а том хэнкс занялся бегом

0:00 16 березня 2001
Голливудские знаменитости в спешке приводят себя в форму, чтобы на церемонии вручения «Оскара», которая состоится 25 марта, выглядеть наилучшим образом

Церемонии вручения «Оскара» с нетерпением ожидает весь мир кино. Сейчас актеры и актрисы -- и те, кто был выдвинут на престижнейшую премию в какой-либо номинации, и те, кто посетит мероприятие в качестве гостей, -- лихорадочно готовятся к ответственному вечеру. Ведь для голливудских знаменитостей важна не только награда, но и то, как они будут смотреться на сцене. Чтобы не ударить лицом в грязь, звезды начали усиленно заниматься спортом и бросились штурмовать тренажерные залы. Ведь не дай Бог зрители заметят какие-либо недостатки фигуры -- располневшую талию или дряблые бицепсы.

Том Круз последние несколько недель налегает на зарядку с гантелями, а также занялся бегом трусцой и плаванием.

«Гладиатору» Расселу Кроу, который выдвинут как соискатель на звание лучшего актера года, пришлось отказаться от макарон и прочей калорийной пищи, чтобы иметь возможность надеть на вручение «Оскара» заготовленный специально для церемонии костюм от Армани.

Том Хэнкс, которому предстоит соперничество с Кроу в номинации «лучшая мужская роль» за фильм «Изгой», тоже занялся бегом, хотя никогда не был поклонником фитнесса и всегда считался в Голливуде актером, вовсе не озабоченным своим внешним видом.

РЕКЛАМА

Кевин Спейси, получивший в прошлом году «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Красота по-американски», ходит в спортивный клуб, где упорно работает над собой. Правда, тренер Пэтти Франчини утверждает, что актеру не стоит волноваться -- он и без того в прекрасной форме.

Джулия Робертс, претендующая на титул лучшей актрисы за роль в картине «Эрин Брокович», тоже не следовало бы перенапрягаться. Инструкторы считают, что она выглядит великолепно независимо от того, накачивает мышцы или нет.

РЕКЛАМА

Ее соперница -- звезда фильма «Шоколад» Жюльетт Бинош -- предпочитает не столько потеть на тренажерах, сколько посещать дорогие косметические салоны, где, помимо ухода за кожей, успокаивает нервы, занимаясь релаксацией.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

502

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів