ПОИСК
Спорт

Главным тренером итальянского «милана» стал чезаре мальдини

0:00 16 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В «Милане» наконец свершилось то, что, казалось бы, уже давно должно было произойти. После вылета команды из Лиги чемпионов руководство клуба, недолго думая, отправило тренера Альберто Дзаккерони на все четыре стороны. А спустя некоторое время футбольной общественности Италии были представлены новый главный тренер «Милана» Чезаре Мальдини и его помощник Мауро Тассотти. Оба во время своей игровой карьеры являлись лидерами миланской команды, а перед новым назначением работали в клубе. Экс-наставник сборной Италии Чезаре Мальдини, отец капитана команды — Паоло Мальдини, занимался в «Милане» селекционной работой, а Мауро Тассотти возглавлял молодежную команду.

На пресс-конференции Чезаре Мальдини главной задачей команды назвал завоевание путевки в Лигу чемпионов, то есть место в первой четверке чемпионата Италии.

Но не исключено, что Чезаре Мальдини пробудет на своем посту лишь до окончания чемпионата. Все-таки главным претендентом на должность наставника «Милана» по-прежнему считается турецкий специалист Фатих Терим. Ранее он возглавлял «Фиорентину», а по итальянским футбольным правилам тренер не может в одном сезоне возглавлять две команды серии А. Поэтому пока работать в «Милане» Терим не может.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів