Світ

На чемпионате европы украинские стрелки уже завоевали пять золотых и одну серебряную медали

0:00 17 березня 2001

В испанском городе Понтеведра подходит к концу чемпионат Европы по пулевой стрельбе. За пять дней соревнований украинским спортсменам удалось завоевать больше всего наград: пять золотых (две в личном зачете и три — в командном) и одну серебряную.

В стрельбе по движущимся мишеням с переменной скоростью чемпионом Европы стал 19-летний мариуполец Игорь Христенко (»серебро» в этой дисциплине выиграл тоже наш стрелок — Владислав Прянишников). В командном зачете среди мужчин (стрельба по движущимся мишеням) на первом месте также украинцы. В соревнованиях среди юниоров 16-летняя Елена Костевич из Чернигова была первой в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Наши юниоры взяли две золотые медали в командном зачете (девушки и юноши).