ПОИСК
Світ

Известная американская певица бритни спирс продала рукопись своего нового романа за 724 тысячи долларов

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Американская поп-звезда Бритни Спирс уже прославилась и как писательница. Британское издательство «Бокстри» купило у певицы права на издание романа, написанного Бритни и ее матерью. Сумма сделки оценивается в 724 тысячи долларов. Произведение с рабочим названием «Подарок мамы» является второй частью автобиографического романа, повествующего о жизни девочки, мечтающей стать певицей. В начале этого года одно из крупнейших американских издательств «Рэндом хаус» выпустило его первую часть -- «От сердца к сердцу». Книга, вышедшая тиражом в 150 тысяч экземпляров, сразу стала бестселлером и принесла авторам 440 тысяч долларов гонорара. Когда в США выйдет и «Подарок мамы», Бритни, согласно контракту с «Рэндом хаус» получит миллион долларов.

Поговаривают, что с филологической точки зрения роман не идеален, но это объясняется тем, что его писала сама Бритни. Мама же просто делилась с дочерью своими воспоминаниями и иногда исправляла ее ошибки. Представитель издательства заявил, что роман интересный, легко читается, и каждая девочка, которая хочет связать свою судьбу с музыкой, должна его купить.

По некоторым данным, сейчас две американские киностудии планируют снять фильм по мотивам произведений певицы. Сама же Бритни готовится к съемкам в новой ленте, сценарий которой был написан специально для нее и рассказывает о студентке университета, соревнующейся с приятелями на конкурсах пения.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів