ПОИСК
Спорт

Гол марио баслера вывел «кайзерслаутерн» в полуфинал кубка уефа и спровоцировал беспорядки на эйндховенском стадионе

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА, по итогам которых в полуфинал пробились два испанских клуба — «Барселона» и «Алавес», немецкий «Кайзерслаутерн» и английский «Ливерпуль».

ПСВ «Эйндховен» (Голландия) — «Кайзерслаутерн» (Германия) — 0:1 (первый матч — 0:1)

Гол: Баслер (71 — с пен. )

ПСВ «Эйндховен», который обошел киевское «Динамо» в первом групповом турнире Лиги чемпионов, но попал лишь в Кубок УЕФА, закончил свое выступление и в этом турнире. Хотя перед ответным матчем шансы голландцев на выход в полуфинал расценивались достаточно высоко, однако обыграть Марио Баслера и компанию им не удалось.

РЕКЛАМА

Именно гол Баслера спровоцировал беспорядки на эйндховенском стадионе. Точнее, абсолютно, казалось бы, безобидный жест футболиста: супер-Марио приложил руку к уху, словно к чему-то прислушиваясь. Дело в том, что, когда он только подходил к точке, его освистывал весь стадион на поле полетели зажженные петарды. Баслер после матча так прокомментировал случившееся: «Я не сделал ничего плохого. Просто дал понять болельщикам, что их шум для меня ничего не значил». Но болельщикам «Эйндховена» было не до шуток. Они устроили массовые беспорядки, высыпали на поле, что вынудило испанского судью Лопеса Ньето остановить матч на 15 минут. Успокаивали хулиганов главный тренер и игроки «Эйндховена».

«Сельта» (Испания) — «Барселона» (Испания) — 3:2 (1:2)

РЕКЛАМА

Голы: Катанья (34), Лопес (64 — с пен. ), Мостовой (90) — Ривалдо (29, 44).

«Райо Валекано» (Испания) — «Алавес» (Испания) — 2:1 (0:3)

РЕКЛАМА

Голы: Кеведо (41), Сембранос (79 — с пен. ) — Кройф (19).

«Ливерпуль» (Англия) — «Порту» (Португалия) — 2:0 (0:0)

Голы: Мерфи (33), Оуэн (38).

С результатами вчерашней жеребьевки Кубка УЕФА, а также Лиги чемпионов вы можете ознакомиться на 2-й странице нашей газеты.

374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів