ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ФРАНЦИЯ

На муниципальных выборах в Париже убедительную победу одержали представители Коалиции левых партий. Мэром французской столицы стал ее предводитель, социалист Бертран Делано, известный своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Начиная с 1871 года это первый градоначальник-социалист. В предвыборной программе Делано обещал парижанам устроить «веселую жизнь» -- проводить побольше карнавалов, развлекательных мероприятий и гей-парадов.

США

В Лос-Анджелесе на 66-м году жизни от сердечного приступа скончался легендарный американский певец и композитор Джон Филлипс. В середине 60-х годов он основал рок-группу «The Mamas and the Papas», творчество которой оказало огромное влияние на дальнейшее развитие поп-культуры в целом. Джона часто называли Калифорнийским Мечтателем, по названию самой популярной песни его группы.

ГЕРМАНИЯ -- МАКЕДОНИЯ

Бундесвер принял решение усилить подразделение немецких миротворцев в Македонии танками «Леопард» и «Мардер». Техника прибыла в минувшую субботу из Косово. Переброска бронетехники связана с пятничным артобстрелом албанскими сепаратистами позиций немецкого контингента в районе города Тетово. Тогда был убит один немецкий военный.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів