ПОИСК
Світ

Полуграмотный официант взломал банковские сайты и обокрал самых богатых людей планеты

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Полиция Нью-Йорка арестовала компьютерного преступника, похитившего 15 миллионов долларов с банковских счетов многих знаменитостей и самых богатых людей мира. 32-летний Эбрахам Абдалла назван крупнейшим мошенником за всю историю Интернета. Он взламывал сайты американских банков, узнавал номера кредиток своих жертв и переводил на собственный счет головокружительные суммы. Кстати, Абдалла не является профессиональным компьютерщиком. Он -- полуграмотный официант из ресторана быстрого обслуживания.

В списке жертв мошенника -- Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Тед Тернер, Майкл Блумберг, Джордж Сорос и целый ряд людей, чьи имена попали в список 200 богатейших людей мира. Особенно пострадал Билл Гейтс. Но доказать причастность Абдаллы к исчезновению миллиона долларов руководителя компании «Майкрософт» сыщики пока не могут.

Абдаллу искали в течение полугода. Полицейские были удивлены, что официант, который плохо говорит по-английски, так хорошо разбирается в компьютерах. Кстати, сам Эбрахам категорически отрицает выдвинутые против него обвинения. Он заявил, что слишком глуп для взлома компьютерных программ.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів