ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера утром американский шаттл «Дискавери» благополучно приземлился на мысе Канаверал. Полуторачасовая задержка была вызвана плохой погодой. В представительстве NASA сообщили, что основная задача 12-суточного полета шаттла состояла в смене экипажей на борту Международной космической станции и в дооснащении ее научным оборудованием.

БРАЗИЛИЯ

У побережья Рио-де-Жанейро затонула крупнейшая в мире тихоокеанская нефтяная платформа компании «Петробраз». В емкостях платформы весом более 31 тысячи тонн находится 1,5 млн. литров нефти. В течение нескольких дней нефтяники пытались приварить новые конструкции и установить на основаниях платформы воздушные подушки. Однако все усилия оказались тщетными. По мнению руководителей компании, закончить работу специалистам помешал сильный шторм.

США

Хотя капитан американской подводной лодки «Гринвилл» Скотт Уэддл взял на себя ответственность за столкновение с японским рыболовецким судном «Эхиме-мару», из его слов становится ясно, что частично ответственность за трагедию несут также члены его команды. Они обязаны были принять соответствующие меры безопасности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів