ПОИСК
Світ

Президент не подписывал указ об отставке министра внутренних дел

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма принял участие в торжественных мероприятиях в Бахчисарае, посвященных 150-летию крымскотатарского просветителя и гуманиста Исмаила Гаспринского. Глава государства, находящийся в Крыму в отпуске, перед собравшимися на площади крымчанами не выступал, но с журналистами пообщался.

Комментируя слухи о возможных кадровых изменениях в Министерстве внутренних дел, Леонид Кучма сообщил, что указ об отставке главы этого ведомства Юрия Кравченко не подписывал. Президент также назвал вздором предположения журналистов и некоторых народных депутатов о грядущем увольнении главы президентской администрации Владимира Литвина и отставке Генпрокурора Михаила Потебенько. Более того, Леонид Кучма заявил журналистам, что во время его недавней встречи с премьер-министром Виктором Ющенко о кадровых изменениях в органах исполнительной власти речи не было. Между тем, отвечая на вопрос о возможности -- в принципе -- кадровых реформ в правительстве, Президент посоветовал следить за сообщениями в СМИ.

Говоря о нынешнем этапе взаимодействия парламента и Кабинета министров, Леонид Кучма заметил, что во время своей встречи с главой правительства ощутил заинтересованность Виктора Ющенко в сохранении парламентского большинства. Президент подчеркнул, что сегодня диалог между законодательным и исполнительным органами продолжается.

Отвечая на вопросы журналистов относительно выводов мюнхенских экспертов о том, что труп, найденный под Таращей, не является телом Георгия Гонгадзе, Леонид Кучма заявил, что пора вспомнить о родных журналиста и прекратить спекуляции по этому делу. Президент заметил, что он как никто другой заинтересован в скорейшем установлении истины, и украинские правоохранители в этом вопросе должны тесно сотрудничать со всеми странами, которые в состоянии оказать квалифицированную помощь. Л. Кучма подчеркнул, что от такой помощи Украина не откажется «ни в коем случае». Более того, намерена повторно просить Федеральное бюро расследований США принять участие в проведении необходимых следствию экспертиз. Президент признал, что во время расследования «дела Гонгадзе» правоохранителями были допущены ошибки. Но, по мнению Леонида Кучмы, обвинять органы в том, что дело до сих пор не раскрыто, никто не вправе.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів