ПОИСК
Політика

Пленум цк компартии молдавии приступил к реализации идей марксизма-ленинизма

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Информационные сообщения из Молдавии все больше напоминают эпоху социалистического общежития. А все потому, что неожиданно для самих себя победившие на парламентских выборах в феврале молдавские коммунисты приступили к реализации своих идей. В этом им практически никто не в состоянии помешать, поскольку в законодательном органе Молдавии приверженцев марксизма-ленинизма не просто большинство, а конституционное преимущество. Это значит, что все руководящие должности в стране на по сути безальтернативной основе утверждаются на пленуме ЦК Коммунистической партии. Поэтому гражданам независимой Молдовы впору вспомнить передовицы советских газет «Правда», «Известия»…

Пленум ЦК Компартии Молдавии, состоявшийся сегодня в Кишиневе, рассмотрел кандидатуры на пост председателя молдавского парламента и его двух заместителей. Пленум рекомендовал фракции коммунистов утвердить на пост главы парламента Евгению Остапчук, инженера-технолога, депутата парламента предыдущего 14-го созыва.

Разница лишь в том, что подобные сообщения будут пестреть не на архивных экземплярах газет, а на первых полосах современных молдавских изданий. Кстати, вскоре, надо думать, там появится и информация о том, что президентом страны единогласно избран секретарь ЦК КП Молдавии Владимир Воронин.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів