ПОИСК
Спорт

Роналдо сможет появиться на футбольном поле не раньше июля

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А Оливер Бирхофф не хочет никуда уезжать из «Милана»

Некогда лучший футболист мира бразилец Роналдо теперь играет лишь в гольф. Однако собирается выйти и на футбольное поле. По крайней мере врачи предсказывают Роналдо скорое возвращение. Вполне возможно, что знаменитый бразильский нападающий успеет окончательно восстановиться к старту «Копа Америка» (чемпионат Южной Америки), который пройдет в этом году с 11 по 29 июля в Колумбии. «Роналдо поправляется довольно быстро, — заявил официальный представитель сборной Бразилии Антонио Лопес.  — Он не чувствует боли в травмированном колене, хотя на нем были сделаны несколько операций. Роналдо уже набрал хорошую физическую форму, а это говорит о том, что к лету он окончательно вернется в строй и поможет нашей команде выиграть очередной титул сильнейшей команды Южной Америки».

А вот у другого, не менее известного, чем Роналдо, нападающего, — немца Оливера Бирхоффа — проблемы иного характера. Он потерял место в основном составе «Милана» и теперь всерьез задумывается над тем, что ему делать дальше. Бирхофф был не против сменить клуб, но только при одном условии: новая команда должна прийтись ему по душе. А предложения у него были. Так в итальянской и немецкой прессе упорно ходили слухи о возможном переходе нападающего из Леверкузена в «Байер». Правда, возвращаться в Германию Бирхофф не захотел. Второе предложение футболисту поступило от скандально известного Кристофа Даума, его старого знакомого. Немецкий специалист пытался сманить 32-летнего форварда в «Бешикташ», главным тренером которого Даум сейчас и является. Но ехать в Турцию у Бирхоффа тоже желания не возникло.

Сейчас Оливер надеется, что его положение изменится с приходом на пост главного тренера «Милана» Чезаре Мальдини. Бирхофф с первых минут вышел на поле во встрече с «Бари», которую «Милан» проводил уже под руководством нового наставника. «Значит, новый тренер на меня рассчитывает. Постараюсь оправдать его надежды. У меня договор с «Миланом» до конца следующего сезона. Но если что-то не сложится, то я поеду в Англию или Испанию. Но только не в Германию или Турцию!» — категорично заявил немецкий футболист.

Чемпионат Германии не по душе не одному только Бирхоффу. Легионер мюнхенской «Баварии» ганниец Самуэль Куффюр уже давненько подумывает, как бы уехать в какую-нибудь другую страну. Действующий контракт 24-летнего защитника истекает только в 2003 году, поэтому он в тайне от руководства клуба вступил в переговоры с представителями испанской «Барселоны». За что, собственно, и поплатился. Обед в одном из мюнхенских ресторанчиков в компании со спортивным директором «Барсы» Берндом Шустером обернулся для ганнийца штрафом в 7 000 немецких марок. Штраф не так уж и велик, однако футболист отказался от своих намерений перебраться на Пиренейский полуостров. Видимо, руководство «Баварии» объяснило Куффюру, что следующее наказание чисто символическим уже не будет. Ему ничего не оставалось, как выступить с заявлением: «Я остаюсь в Мюнхене, хотя отказ от перехода в «Барсу» дался мне очень нелегко. Играть в каталонском клубе — мечта любого футболиста, но не у всех эти мечты могут воплотиться в жизнь».

РЕКЛАМА

К слову, каталонцы были готовы заплатить за Куффюра примерно 16,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів