ПОИСК
Спорт

Украинская теннисистка татьяна перебийнис в первом круге ericsson open с призовым фондом 2 525 000 долларов встретится с россиянкой анастасией мыскиной

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в американском городе Майами стартовал представительный хардовый турнир серии «мастеров» Ericsson Open. Призовой фонд мужских соревнований составляет 3 400 000 долларов, а женских — 2 525 000. К сожалению, борьба в женском турнире не получится захватывающей из-за того, что многие известные теннисистки в Майами не приедут. Все они вынуждены были сняться с участия в соревнованиях из-за травм. О своем отказе играть на Ericsson Open заявили Моника Селеш (США, 4-я ракетка мирового рейтинга), Кончита Мартинес (Испания, 6), Анна Курникова (Россия, 9), Чанда Рубин (США, 19), Паола Суарес (Аргентина, 23), Фабьола Сулуага (Колумбия, 49).

Приятно, что «wild-card» от организаторов получила украинская теннисистка Татьяна Перебийнис, в прошлом году ставшая финалисткой юношеского Уимблдона и выигравшая этот турнир в паре. В первом круге основной сетки она встретится с россиянкой Анастасией Мыскиной. Победительница этого матча выходит на 32-летнюю французскую теннисистку Натали Тозью, восьмой номер «посева». Еще одна представительница России — Лина Красноруцкая — успешно преодолела сито квалификации, и в первом круге ее соперницей будет сильная японская теннисистка Аи Сугияма.

Сильнейший украинский теннисист Андрей Медведев после двухнедельного перерыва вновь выходит на корт. В стартовом матче Ericsson Open ему предстоит встретиться с представителем Марокко Юнесом Эль Айнауи. А победитель этого поединка попадает на талантливого швейцарского теннисиста Роже Федерера, получившего от организаторов 24-й номер «посева». Напомню, что «сеяные» игроки вступают в борьбу со второго круга.

Сестры Уильямс также принимают участие в этом турнире. Венера «посеяна» в Майами под третьим номером, а ее младшая сестра Серена, на прошлой неделе ставшая чемпионкой соревнований в Индиан-Уэллсе, под пятым. Удивительно, но сестренки успевают заниматься не только теннисом, но и бизнесом. Совсем скоро в США появится газированная вода, на этикетках которой будут изображены Венера с Сереной. Марка новой воды будет называться «СерВенРич» — в честь сестер и их отца Ричарда. В самой жидкости, говорят, содержится на 800 процентов больше кислорода, нежели в обычной воде. «Такую воду мои дочери пьют во время тренировок, — говорит папа-Уильямс.  — Это помогает теннисистам сохранять силы на протяжении всего матча. Поскольку мы планируем ориентироваться в первую очередь на спортсменов, то собираемся развивать и рекламировать нашу марку именно на рынке спортивных товаров».

РЕКЛАМА

Ричард Уильямс известен своим довольно крутым нравом и, мягко говоря, нестандартностью принимаемых решений. Так что не исключено, что новая марка вполне может оказаться простой авантюрой. Хотя, с другой стороны, он уже создал очень успешное коммерческое предприятие — сестер Уильямс, которые приносят семье миллионы долларов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів