ПОИСК
Події

В киеве началась бесплатная акция по починке водопроводных кранов в квартирах горожан и благоустройству улиц

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Весна -- время ревизий. В марте-апреле столица переживет две тотальные проверки -- на предмет экономии воды в жилом секторе и на предмет благоустройства улиц, скверов и придомовых территорий.

Жильцы обязаны впустить в свои квартиры водопроводчиков

Даже если вы сантехника не вызывали, а он неожиданно позвонит вам в дверь, не пугайтесь, пустите его в квартиру (если, конечно, у него есть удостоверение). В эти дни в столице проходит большая акция на предмет экономии воды и проверки систем теплоснабжения. По распоряжению мэра столицы Александра Омельченко «Киевводоканал» организовывает через райадминистрации, жэки, жилкооперативы и объединения собственников многоквартирных домов проверку и ремонт сантехники в квартирах (водопроводных кранов, смесителей, сливных бачков) и подвалах (труб, вентилей, водомерных приборов и другого оборудования), а также домов, где стоят газовые колонки.

Для жителей города проводимая акция будет бесплатной, так как «Киевводоканал» обязан перечислить на эти цели жэкам и другим организациям деньги из полученных им средств от населения за водоснабжение, так что сантехник не имеет права требовать с вас деньги.

Остается не выясненным лишь один вопрос: будут ли осушать подвалы, куда натекло много воды из-за неисправного водопроводного оборудования?

РЕКЛАМА

Каждого жителя Киева «благоустроят» на 126 гривен

Работы по приведению города в порядок очень много. Ревизии подлежит каждый фасад, тротуар, спортплощадка и мусоросборник. Ремонт требуется огромному количеству объектов. Если выражаться «образным» чиновничьим языком, то каждый житель Киева «получит благоустройства» (в различных проявлениях) на 126 гривен.

Прежде всего будут обустраивать зеленые зоны отдыха -- на улицах Лаврухина, Заслонова, Героев Севастополя (возле Центра детского творчества), в парке «Победа», на озерах Центральном (на Оболони) и Синем (на Виноградаре), на улицах Почайнинской и Григория Сковороды. Новые скверы появятся на улицах Ревуцкого, 36/2, Анны Ахматовой, 13в--17, Срибнокильской, 22а. Двадцать тысяч саженцев каштанов, липы, рябины, казацких ясеней и декоративных кустов высадят нынешней весной в столице специалисты «Киевзеленстроя».

РЕКЛАМА

Не забыли и про собак: в Днепровском районе для них построят две выгульные площадки (на улицах Братиславской, 13 и Пражской, 3). По берегам всех водоемов города сейчас работают дератизаторы -- раскладывают отраву для крыс. Эти работы продлятся до начала купального сезона, потому сейчас по берегам озер с домашними псами лучше не гулять.

Главным подарком для города, особенно для жителей Подола, станет благоустроенный сквер на Контрактовой площади и установленный здесь бронзовый памятник гетману Петру Сагайдачному.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів