ПОИСК
Світ

Искусственный звездопад, вызванный падением станции «мир», в украине увидеть не удастся

0:00 23 березня 2001

Вчера около 4 часов утра по московскому времени специалисты российского Центра управления полетами приступили к построению ориентации космической станции «Мир». Однако данная операция, необходимая для успешного затопления «Мира», завершилась в итоге с опозданием на несколько часов. Правда, представитель ЦУПа заверил журналистов, заранее прибывших для ведения репортажей об уникальном событии, что задержка не отразится на сроках всей операции.

Кстати, как сообщает «Интерфакс», в ЦУПе испытывают трудности из-за большого числа заявок от журналистов, желающих присутствовать здесь во время падения станции. Уже аккредитованы около 600 человек, представляющих более 100 средств массовой информации. И еще 109 гостей от российских госструктур и иностранных посольств. В пресс-службе ЦУПа заявляют, что зал центра не сможет вместить такое количество людей. Поэтому многих переведут в соседние залы, и падение станции они увидят на экране.

Специалисты уверяют, что это воистину грандиозное зрелище -- оно должно напомнить яркую комету с длинным светящимся хвостом. Затем раскаленный добела шар распадется и начнется искусственный звездопад. Небесная феерия продлится несколько минут. К сожалению, в Украине ее увидеть не удастся.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів