ПОИСК
Події

Павел глоба:» в наступивший год сокола возможно введение цензуры -- за слова придется отвечать»

0:00 23 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

20 марта с переходом Солнца из знака Рыб в Овен, начался новый год по 32-летнему зорастрийскому календарю. Известный астролог Павел Глоба в своей книге «Год Сокола» прогнозирует, чего нам следует ожидать в ближайшее время. Фрагменты этой книги мы предоставляем вниманию читателей.

Год Сокола закрывает собой очередной цикл, связанный с первичным обращением Сатурна. Период (1970--2001) был теневым, а следовательно, отражающим и влекущим последствия за все то, что происходило на предыдущем витке, то есть в 1938--1969 годы. Более того, Год Сокола относится к тем самым 2,5 последним годам календаря, которые считаются «потерянными» во времени и не существующими реально из-за перемены в продолжительности цикла обращения Сатурна вокруг Солнца. Поэтому, с одной стороны, в эти годы может происходить полная неразбериха, а с другой, мы обретаем больше свободы, получаем возможность разжать кольца времени для выхода из пространства замкнутого времени, которым управляет Сатурн.

Последний год зороастрийского календаря управляется непосредственно самим владыкой Вселенной -- звездой по имени Солнце, в Авестийской традиции -- Хваршат, что означает «свет», «блеск» и «шахское сияние». Поэтому годы Солнца благоприятствуют всем творческим личностям и всем людям творческих профессий -- поэтам, писателям, художникам, музыкантам, актерам. Примером тому -- 1425 год, когда крупнейший иконописец Древней Руси Андрей Рублев начал роспись Троицкого собора.

В основном главными событиями за годы Сокола были споры, предательство, зависть и измены, результатом которых становились войны и кровавые распри. Все это непосредственно связано с обширной мифологией об этой птице.

РЕКЛАМА

В год Сокола рождаются гордые, храбрые, целеустремленные люди, склонные к переворотам и загадочной жизни. Это люди высокого полета, идеалисты, одержимые патриотическими идеями. Примером тому могут стать российский император Александр I (1777), русский промышленник и меценат Савва Мамонтов (1841), полководец Михаил Кутузов (1745), известнейший советский поэт, певец и актер Владимир Высоцкий (1938). А вот в качестве примера проявления анти-Солнца можно привести «мрачное» творчество Николая Васильевича Гоголя (1809).

Смерть в год Сокола нередко носит «соколиный» оттенок, неестественный, трагический, «во время полета» -- прямо в разгар битвы. В 1553 году обвинен в ереси и сожжен на костре выдающийся испанский мыслитель и врач Мигель Сервет, высказавший идею о существовании малого круга кровообращения. В бою с ханом Сибирского ханства Кучумом погиб казачий атаман, предводитель похода в Сибирь -- Ермак Тимофеевич (1585). «Убийством» на дуэли закончилась жизнь Михаила Лермонтова (1841). Смертный приговор был вынесен маршалу Советского Союза М. Н. Тухачевскому (1937). В марте 1938 годы был расстрелян Николай Бухарин.

РЕКЛАМА

Итак, Год Сокола -- это время ярких событий, открытых действий и активных проявлений. В предстоящем году наибольшего успеха смогут добиться люди самостоятельные, сильные духом, уверенные в себе, отличающиеся яркой индивидуальностью и действующие открыто. В то же время это будут люди, которые умеют служить и работать (не прислуживать, а именно -- служить), гордые, честолюбивые и достойные. На это указывает и сам тотем предстоящего года -- Сокол -- птица стремительного полета, сильная, смелая, бьющая на лету, честно служащая своему хозяину. Выдвижение в социуме именно таких личностей будет связано с проявлением в их судьбе харизмы этого года. А вот антитотемом Сокола считается -- глист. И если вы увидите тех, кто буквально «ползет наверх», пресмыкаясь, заискивая и раболепствуя перед власть имущими, кто паразитирует на других, знайте -- это проявление антитотема и антихварны этого года.

Предстоящий год может принести немало изменений на политическом Олимпе, как минимум, заложить существенные предпосылки для этого. По разным причинам с новой силой будут подняты вопросы власти и идеологии. На политической арене появятся яркие лидеры, вдохновленные новыми реформаторскими идеями, за которые они станут рьяно сражаться. Эти люди будут прекрасными ораторами, убедительно доказывающими свои концепции. Они не одиночки, а представители больших групп и партий. Наибольшего успеха достигнут те, кто вооружится не только мечтой о быстром преобразовании страны, но и прибегнет в своих выступлениях к народно-патриотической теме, религиозным настроениям в обществе. Общий политический фон в стране может стать очень напряженным.

РЕКЛАМА

Реформации в предстоящем году могут коснуться системы образования и средств массовой информации. Усиленного идеологического давления на умы людей можно ожидать и со стороны влиятельных религиозных кругов. Не исключено введение цензуры -- за слова придется отвечать. Шквал гонений может обрушиться на многие эзотерические школы, духовные ассоциации и идеологические объединения, учения которых «мешают» признанным религиозно-идеологическим олигархам. В то же время возможно обострение противостояния различных религиозных конфессий как внутри страны, так и извне, результатом которых может стать разжигание войн на религиозной почве. Эпицентр этих событий: осень 2001 -- зима 2002, где особенно выделены декабрь 2001 и январь 2002.

Летнее солнечное затмение 21 июня, согласно гороскопу затмения, -- это время обострения политической обстановки в стране, появления новых реформаторов со сверхидеями о переустройстве страны.

Зимнее солнечное затмение совпадает с точным соединением Белой Луны и Черной Луны в знаке Рыб. Это время идеологической борьбы, противостояния религиозных конфессий, разжигания войн на религиозной основе; возможно проведение денежной реформы; не исключено введение новых генетических программ разрушительного характера.

И наконец, борьба Света и Тьмы проявится в этом году через мистерию знака Рыб -- религию, веру, миропонимание. Это время выбора для каждого человека. Время Космической битвы Добра и Зла у Мирового Древа. В дополнение к этому приведем прогноз, сделанный еще в 1994 году: «После периода катастроф (2000 год) наступит год самого страшного духовного испытания, связанный с 15-ым арканом Таро, который называется «Торжествующий Дьявол». В это время (июль 2001--июль 2002) мы можем стать свидетелями торжества темных сил на всех уровнях нашего бытия. Духовные бедствия придут на смену физическим разрушениям».

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів