ПОИСК
Світ

Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, руководители закарпатского автотранспортного предприятия попытались подкупить сотрудника убоп

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и областной прокуратуры выявили оригинальную схему, с помощью которой руководители одного из местных АТП «перегоняли» в свои карманы большие деньги.

По сообщению ЦОС УМВД Украины в Закарпатской области, установлено, что автобусы АТП многократно выполняли рейсы в Венгрию и Словакию, в то время как в официальных документах значилось, что они из-за отсутствия пассажиров или поломки находятся в гараже. Вырученные от продажи «левых» билетов деньги руководство АТП делило с водителями. С помощью венгерской и словацкой полиции установлено, что было совершено около 200 таких «теневых» рейсов. В результате предприятие понесло ущерб почти на миллион гривен.

Когда в АТП поняли, что им грозит уголовная ответственность, дело решили «замять», предложив сотруднику УБОП взятку. Но при попытке дать оперуполномоченному Мукачевского отдела УБОП две тысячи гривен на горячем был задержан 33-летний житель села Чинадиево Мукачевского района. Установлено, что деньги ему передала мать -- заместитель главного бухгалтера АТП, пытавшаяся таким способом решить вопрос о невозбуждении уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением и хищения коллективного имущества. Теперь же прокуратурой против нее и сына возбуждено уголовное дело за дачу взятки…

P. S. В опубликованной в номере «ФАКТОВ» за 22 марта заметке о новых данных в расследовании деятельности бывшего замначальника закарпатской налоговой милиции не по вине автора была допущена неточность. Информация была получена собкором из достоверного и независимого источника, а не в УБОП УМВД Украины в Закарпатской области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів