ПОИСК
Події

Можно ли ребенку начать учиться сразу со второго класса?

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Моей дочери скоро исполнится шесть лет. Меня интересует вопрос: если в этом году дочка не пойдет в 1-й класс, сможет ли она в следующем году пойти сразу во 2-й?

Светлана Байракова, служащая, Киев

На вопрос «ФАКТАМ» отвечает заместитель начальника Главного управления образования и науки Киевской госадминистрации Раиса Сидорова:

-- Законом Украины «Об общем среднем образовании» определено, что с 1 сентября 2001 года занятия учеников 1-х классов с четырехлетним сроком обучения будут проходить в соответствии с новыми Государственными стандартами начального общего образования. В статье 20 этого закона говорится, что зачисление учеников в общеобразовательные учебные заведения осуществляется, как правило, с шести лет. Поэтому в 1-й класс могут быть зачислены ученики шести и семи лет. Если ребенок шестилетнего возраста вовремя не начал учебу в первом классе, по рекомендации школьной медицинско-педагогической комиссии он может быть в порядке исключения при знании программы первого класса зачислен сразу во второй класс. Такие комиссии сейчас создаются во всех учебных заведениях города с целью определения функциональной готовности ребенка к занятиям в школе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1087

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів