ПОИСК
Політика

Верховной раде предстоит перепись парламентских большевиков

0:00 28 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Судя по всему, перерегистрации парламентского большинства народным депутатам не избежать. Вот и первый заместитель председателя Верховной Рады Виктор Медведчук накануне начала пленарной недели еще раз сообщил, что в ближайшее время перепись «большевиков» таки состоится.

По словам первого вице-спикера, этого нововведения не стоит бояться фракциям, которые плодотворно работают в рамках договоренностей, достигнутых год назад во время «бархатной революции». Но к некоторым фракциям это не относится. Например, члены «Батькiвщини» не только заявляют с трибуны Верховной Рады о самоликвидации большинства, но и пытаются это доказать (видимо, себе в первую очередь), игнорируя заседания координационного совета парламентского большинства. По большому счету, такие методы убеждения на других коллег-депутатов не действуют, но они затрудняют процесс подсчета штыков, которыми располагают «большевики». То есть на данный момент трудно сказать, сколько народных депутатов -- 281 или меньше 260 (без фракции «Батькiвщина») -- входят в состав этого структурного образования. Для выяснения именно этого вопроса и решено провести перерегистрацию членов. Первый вице-спикер надеется, что количественный состав «большевиков» при этом не понесет больших потерь, поскольку новосозданная фракция «Регионы Украины», скорее всего, пожелает быть в их рядах.

Что же касается предположений, что перепись парламентского большинства каким-то образом связана с грядущим отчетом правительства в Верховной Раде и возможной его отставкой, то Виктор Медведчук их отверг. По его глубокому убеждению, большинство в законодательном органе должно быть всегда -- независимо от того, какое у страны правительство.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів