ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 29 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

СОМАЛИ

Вчера в Могадишо были освобождены шестеро из десяти заложников-иностранцев, захваченных накануне в результате атаки на офис международной организации «Врачи без границ». Во вторник неизвестная вооруженная группа взяла здание штурмом. В перестрелке погибли семеро сомалийских солдат. Нападавшие захватили десять человек -- членов организации «Врачи без границ» и сотрудников различных подразделений ООН. Четверо заложников были переправлены в Кению и вчера еще оставались в плену.

РОССИЯ

Супруга основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди была задержана по подозрению в причастности к похищению ребенка. По некоторым данным, 32-летняя Елена Мавроди и три ее сообщника взялись доставить из Института педиатрии ребенка для некой бездетной жительницы Подмосковья. Елене Мавроди и ее сообщникам грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

ИЗРАИЛЬ

Вчера утром близ израильского города Кфар-Саба (25 километров к северу от Тель-Авива) был совершен очередной теракт. Преступник-самоубийца с бомбой в сумке подошел к группе подростков, ожидавших школьный автобус у автозаправочной станции, и привел взрывное устройство в действие. Погибли три человека, в том числе и сам террорист. Состояние четырех раненых оценивается как критическое. Ответственность теракт взяла на себя организация ХАМАС.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Москве умер один из родоначальников космонавтики академик Борис Раушенбах. Ему было 86 лет. Раушенбах разработал системы управления и ориентации советских космических аппаратов, которые используются и по сей день, участвовал в создании станции «Мир». Затопление космической станции прошло столь успешно во многом благодаря приборам, созданным этим ученым.

РОССИЯ

Следствие по делу о краже шедевра французского художника Жана Леона Жерома «Бассейн в гареме» зашло в тупик. Напомним, что картина, оцененная в миллион долларов, на прошлой неделе была похищена из Эрмитажа (Санкт-Петербург). По показаниям свидетелей удалось составить фоторобот предполагаемого преступника, но во вторник в милицию явился мужчина, узнавший себя в изображении, показанном всеми российскими телеканалами. Он объяснил, что является художником и в день кражи действительно находился в Эрмитаже, где делал эскизы. А нервничал потому, что задержался в музее и опаздывал на важную встречу. К груди он прижимал свои рисунки, а не исчезнувший «Бассейн в гареме». После проверки этих показаний художника отпустили. Других подозреваемых у милиции пока нет.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів