ПОИСК
Спорт

Украинская теннисистка Алена Бондаренко вышла в финал турнира в австралийском Хобарте

0:00 16 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наша спортсменка Алена Бондаренко вышла в финал теннисного турнира а австралийском Хобарте (призовой фонд соревнований — 220 тысяч долларов). В полуфинальном поединке наша спортсменка сломила сопротивление первой ракетки соревнований испанки Анабель Медины Гарригес — 4:6, 6:3, 6:4.

В решающем матче Алена сразится со второй ракеткой турнира израильтянкой Шахар Пеер, которая в полуфинале без проблем переиграла итальянку Сару Эррани — 6:2, 6:0. Алена Бондаренко и Шахар Пеер уже встречались пять раз. На счету израильтянки три победы, но в последней игре соперниц, в прошлом году в Будапеште, сильнее оказалась наша теннисистка — 7:5, 6:1. Финалистки турнира в Хобарте уже заработали по 19 тысяч долларов призовых. Победительница получит 37 тысяч.

Добавим, что Алена Бондаренко вышла в финал турнира серии ВТА в пятый раз за свою карьеру. Победить украинке удалось лишь однажды — в 2006 году в Люксембурге. Наивысшим же достижением Алены является триумф в паре с сестрой Катериной на Открытом чемпионате Австралии 2008 года.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів