ПОИСК
Світ

Фальшивые доллары и дойчмарки словацкого «производства» преступная группа сбывала в украине через собственную дилерскую сеть

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей МВД Украины в Тернопольской области, сотрудники службы по борьбе с организованной преступностью разоблачили преступную группировку с международными связями, в состав которой входили семь жителей Тернопольской области и один львовянин.

Установлено, что злоумышленники нелегально ввозили из Словакии в Украину фальшивые американские доллары и немецкие марки и сбывали их в регионе через собственную дилерскую сеть. Фальшивки изготовлялись на высококачественном полиграфическом оборудовании, поэтому обнаружение признаков подделки возможно только с помощью специальной техники. По предварительным данным, злоумышленники реализовали на территории области около 10 тысяч фальшивых долларов США.

Пятеро членов группировки арестованы. У них изъято большое количество банкнот номиналом 100 долларов США и 100 немецких марок, свыше 170 патронов и 31 грамм марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів