ПОИСК
Світ

Четырехлетняя девочка провела более суток в диком лесу и осталась целой и невредимой

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Маленькая девочка из городка Гленрок-Стэйшн (120 км к северу от Сиднея) отправилась гулять с собакой и заблудилась в буше (так называют дикие леса в Австралии). Родители четырехлетней Милли Кваст обратились в полицию. Была создана поисковая группа из 125 человек, которая более суток прочесывала заросли, таящие множество опасностей -- от ядовитых насекомых и змей до кровожадных хищников. Городскому жителю не выдержать в буше и нескольких часов, но маленькой Милли это удалось.

По сути, девочке спасла жизнь колли по кличке Дэшер, которая ни на шаг не отходила от своей хозяйки. Холодной ночью Милли не замерзла только потому, что зарылась в длинную шерсть преданной собаки, к тому же Дэшер отогнала от девочки нескольких агрессивно настроенных кенгуру.

Утром Милли увидела на полянке желтый вертолет спасателей и сама направилась к взрослым. Малышке очень понравилось это приключение, особенно встреча с кенгуру, и она поспешила поделиться своими впечатлениями. Кстати, врачи не нашли у маленькой мисс Кваст ни единой царапины.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів