ПОИСК

После каждого пирожного актрисе уме турман приходится успокаивать нервы

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Изящная звезда «Криминального чтива» делает это, занимаясь вошедшей в моду в Голливуде гимнастикой

Ума Турман, чью фигуру часто сравнивают с точеной статуэткой, призналась в одном из недавних интервью, что считает себя толстой и очень из-за этого переживает. Особенно она беспокоилась о своем весе после рождения дочери Майи в 1998 году. Через некоторое время после появления на свет ребенка Ума потянулась к сигарете -- отчасти для того, чтобы бороться со стрессом, отчасти -- чтобы избавиться от лишнего веса. Актриса старается следить за своим рационом и мучается угрызениями совести, если съест лишний кусок. Для того, чтобы сохранить фигуру, она занимается модной ныне в Голливуде гимнастикой, вырабатывающей гибкость, укрепляющей мышцы и улучшающей снабжение организма кислородом. Вот несколько упражнений:

1. Лягте на спину, подтянув к груди оба колена. Приподнимите голову и плечи, вытяните левую ногу перпендикулярно полу, а голень согнутой правой ноги обхватите обеими руками и глубоко вдохните, напрягая мышцы живота. Сделайте несколько вдохов и выдохов. Затем, на вдохе, поменяйте положение ног.

2. Лежа на спине, руки расположите вдоль тела ладонями вниз. Вытяните правую ногу к потолку, левая нога остается плотно прижатой к полу. Не отрывая спину от пола, описывайте правой ногой большие круги. Затем смените ногу.

3. Лежа на спине, подтянув оба колена к груди. Вытяните правую ногу к потолку и приподнимите корпус так, чтобы вы могли обхватить голень обеими руками. Левую ногу вытяните параллельно полу, но не касайтесь его. Поясницу от пола не отрывайте. Глубоко вдохните и подтяните правую ногу поближе к голове. На выдохе поменяйте положение ног.

РЕКЛАМА

4. Лежа на животе, согните руки, расположив их так, чтобы ладони упирались в пол под плечами. Сожмите ноги вместе, сделайте вдох и медленно выпрямите руки, поднимая корпус и отводя его назад. Задержитесь в этом положении, напрягая мышцы ягодиц, и несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Медленно опуститесь в исходное положение.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів