ПОИСК
Світ

Президент убежден, что отставка правительства не должна стать поводом для раскола общества

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Леонид Кучма во время встречи с членами Кабинета министров, в которой принимали участие спикер парламента Иван Плющ и руководители других центральных органов власти, заявил, что он не согласен с решением Верховной Рады, выразившей недоверие команде Виктора Ющенко, но как глава государства и гарант соблюдения Конституции вынужден принять отставку правительства. Л. Кучма поручил Кабмину выполнять обязанности до формирования нового правительства.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» один из участников встречи, В. Ющенко поблагодарил Президента за поддержку Кабинета министров в его деятельности.

Президент призвал не драматизировать факт отставки правительства и «не нагнетать вокруг этого страсти». Обращаясь к политикам и политическим партиям, Л. Кучма подчеркнул, что «при всей болезненности процесса смены правительства это не должно стать поводом для размежевания общества, поляризации разных его сил, дезорганизации в экономике и других сферах жизни». По словам Президента, он понимает сегодняшние чувства тех, кто поддерживал правительство, однако «все мы должны проявить высшую мудрость и ответственность». Глава государства считает, что нужно просто «перевернуть эту страницу пережитого, не раздавая поспешных, огульных оценок». Он призвал участников встречи «все тщательно, объективно взвесить и извлечь уроки для дальнейшей работы».

А вчера в Крыму, где Леонид Кучма находился с рабочим однодневным визитом, Президент заявил, что кандидатура премьера будет названа до 15 мая.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів