ПОИСК
Світ

Двое братьев обокрали в ивано-франковске полсотни квартир

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

23-летнего футболиста, игравшего в составе одной из ивано-франковских команд, местные правоохранители задержали сразу же после тренировки. Как оказалось, в течение последних трех лет парень вместе со своим младшим братом промышлял квартирными кражами в спальных районах города.

Начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Игорь Голинский рассказал «ФАКТАМ», что братья «специализировались» на квартирах, расположенных на первых этажах. Заприметив открытую форточку или балкон, они проникали в квартиру, как правило, в темное время суток. Выносили в основном видео- и аудиотехнику, ювелирные украшения, но не гнушались и колбасой из чужого холодильника. Краденое несли домой -- прятать и сбывать чужое добро злоумышленникам помогала их мать. Кстати, свою квартиру братья полностью обставили ворованными вещами.

Только за один день во время воспроизведения преступлений правоохранители «посетили» 37 квартир. Всего же задокументированы 47 краж, и, возможно, это не окончательная цифра.

Задержан также скупщик краденого, у которого изъяли более десятка телевизоров, несколько музыкальных центров, компьютер, золотые изделия, одежду и детские игрушки.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, за три года братья наворовали на сумму как минимум 100 тыс. грн.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів