ПОИСК
Політика

Кассеты с записями мельниченко продаются… За сто пятьдесят долларов

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, после предоставления майору Мельниченко политического убежища в США у экс-охранника Президента Украины есть все шансы стать если не телезвездой, то вполне состоятельным человеком, которому под силу будет реализовать американскую мечту о солидном счете в банке, благоустроенной вилле с бассейном и т. д..

Во время своего недавнего выступления в рейтинговой американской передаче на телеканале Си-Би-Эс майор недвузначно намекнул, что, если с ним что-то случится, о содержимом его записей узнают все. Речь идет о пленках, на которых зафиксированы подслушанные в кабинете Президента Украины разговоры. Правда, те же американцы сомневаются в подлинности этих записей. По крайней мере специалисты США вслед за экспертами Венского международного института прессы утверждают, что установить их аутентичность крайне сложно. Практически невозможно.

Между тем, ни мнение спецов, ни процитированное выше предупреждение майора (мол, если что, то все возможно) не мешает делать на кассетах Мельниченко своеобразный бизнес. Причем с участием достаточно уважаемого Гарвардского университета. Так, на сайте Центра международных отношений этого учебного заведения размещены образцы фонотеки Мельниченко, полученные от Международного института прессы в Вене. Переданы они были небезвозмездно: каждая запись, по информации интернет-издания Корреспондент. net, обошлась американцам в 150 долларов. И теперь ученые Гарвардского университета будут заниматься… расшифровкой и переводом записей, чем значительно облегчат труд Мельниченко, который делал это самостоятельно на протяжении последних месяцев. Расшифровки записей он передавал редакции радио «Свобода», являющегося официальным рупором Госдепартамента США.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів