ПОИСК
Політика

Коммунисты готовы взять на себя ответственность за судьбу украины

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю Первомая коммунисты решили объявить, что они уже готовы взять на себя ответственность за судьбу страны, сформировать правительство и предложить программу выхода из экономического кризиса. Об этом во всеуслышание заявил на праздничном митинге глава Компартии Украины Петр Симоненко. По его словам, КПУ уже сегодня может предложить как минимум четыре кандидатуры на пост премьер-министра. Видимо, за полтора года, прошедшие после предыдущей «премьериады», партии удалось вырастить достойную смену Виктору Ющенко. Напомним, в декабре 1999 года, когда должность главы правительства была вакантной, последователи идей Ленина за кресло премьера не боролись.

Как передает агентство «Интерфакс-Украина», Петр Симоненко сообщил собравшимся на митинг людям, что именно коммунистическая фракция инициировала рассмотрение вопроса об ответственности «проамериканского» правительства Виктора Ющенко «за все злодеяния, которые оно совершило за последний год». Надо полагать, что погашенная Кабмином задолженность перед пенсионерами несколько нарушила планы будущей предвыборной кампании коммунистов, которые привыкли апеллировать к пенсионерам как жертвам «бандитского режима». Впрочем, заявления правительства о погашении задолженности по зарплатам и пенсиям Петр Симоненко назвал ложью. По его словам, заслуги Кабмина съедены инфляцией, в создании которой коммунисты узрели и руку команды В. Ющенко.

Лидер Компартии заявил также на митинге, что «националисты совместно с олигархическим капиталом» при участии Запада «пытаются разделить Украину на три части». Поведал народу Петр Симоненко и о коварных, злобных планах империалистов -- США к примеру. Если верить лидеру коммунистов, то именно в Штатах сейчас разрабатывается сценарий лидерства бывшего премьера Виктора Ющенко в оппозиции и именно США пытаются отколоть Украину от «братских славянских народов». В общем, враг не дремлет. Но, слава Богу, есть у страны Петр Симоненко, который не даст натовским ястребам поднять свои противные головы…

РЕКЛАМА

148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів