ПОИСК
Політика

Александр мороз сомневается, что виктор ющенко станет лидером оппозиции

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Особо нетерпеливые политические наблюдатели думали, что Виктор Ющенко, как только парламент выразил недоверие его Кабинету министров, немедленно перейдет в лагерь оппозиции. Вероятно, таким ожиданиям в немалой степени способствовали «напутственные» слова народного депутата Игоря Юхновского, заявившего в «судный» для правительства день, что, мол, «мы потеряли премьера, но обрели лидера нации». А также -- своеобразный ответ на это самого Виктора Андреевича, что он уходит, чтобы вернуться. Понятное дело, вернуться в политику. Для начала -- народным депутатом на предстоящих парламентских выборах.

Напомним: после того, как Президент подписал заявление премьер-министра об отставке в связи с тем, что парламент выразил недоверие его кабинету, поддерживавшие Виктора Ющенко фракции заявили о своем выходе из парламентского большинства и переходе в оппозицию. Уже в ранге и. о. премьера Виктор Ющенко таки встречался с представителями партий «Собор», «Реформы и порядок», обоих Рухов, «Батькивщины» и Конгресса украинских националистов, что называется, для обстоятельного разговора. Но судя по выражению лица, с каким собеседники экс-премьера комментировали журналистам результаты этой встречи, можно заключить, что г-н Ющенко не внял их предложениям возглавить предвыборный блок упомянутых партий. Как сказал сам Виктор Андреевич, еще нужно досконально изучить ситуацию.

Зная манеру Виктора Андреевича витиевато излагать свои мысли, а также его некоторую медлительность в принятии решений, можно, пожалуй, согласиться с лидером социалистов Александром Морозом, выразившим недавно большое сомнение в том, что Ющенко «перейдет в оппозицию к Президенту». Ведь за последнее время Ющенко ни словом ни обмолвился, что, например, он поддерживает антипрезидентские акции. А коли не было подобных заявлений, то у Александра Мороза и возникает вопрос: да способен ли вообще Виктор Андреевич на оппозиционные действия? Узнать же об этом мы сможем, похоже, только со временем -- когда одних лишь заявлений будет явно маловато, а потребуются решительные действия…

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів