ПОИСК
Політика

Наталья витренко утверждает, что состояние юлии тимошенко оценивается в 11 миллиардов долларов

0:00 4 травня 2001
Это равняется почти полутора годовым бюджетам Украины

В борьбу за кресло премьер-министра вступила лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко. Благословение на это правое дело она получила от делегатов съезда, состоявшегося накануне первомайских праздников. И хотя Наталья Витренко не склонна переоценивать свои шансы на премьерство, главная прогрессивная социалистка с гордостью отметила, что в поддержку ее кандидатуры уже ведется спонтанный сбор подписей населения. Причем инициатором выражения этой всенародной поддержки, как утверждает Н. Витренко, является вовсе не «ее» партия.

Что же касается оппонентов Натальи Михайловны в борьбе за главное кресло в Кабинете министров, то, по словам лидера ПСПУ, они уже провалили свой экзамен на квалифицированную работу в органах исполнительной власти. По словам Н. Витренко, все другие возможные претенденты на пост главы правительства уже были у власти, поэтому нет никакой надежды, что повторный приход кого-либо из них изменит ситуацию в стране.

Это в равной степени относится и к так называемой оппозиции в лице Пинзеника, Тимошенко, Мороза, Костенко и Удовенко, которые, как считает Н. Витренко, являются соучастниками проводимых реформ. Об этом Наталья Михайловна заявила на первомайском митинге, организованном ПСПУ под Аркой Дружбы народов в Киеве. Собравшимся поклонникам прогрессивной социалистической идеи Наталья Витренко рассказала, что вышеупомянутые лидеры оппозиционных ныне партий долгое время были вместе и успели сколотить себе приличные состояния.

А особенно преуспела в этом, по словам Витренко, экс-вице-премьер Ю. Тимошенко. Лидер ПСПУ назвала ее самой богатой среди названных украинских политиков. «Капитал Юлии Тимошенко оценивается в 11 миллиардов долларов. А самый большой годовой бюджет независимой Украины оценивается лишь в 8 млрд. долларов», -- заявила Н. Витренко. И подводя итог своему выступлению на митинге по случаю всемирного Дня солидарности трудящихся, добавила: «Вот что такое Тимошенко и все ее сказки о том, что она переживает за трудовой народ».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

2837

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів