ПОИСК

«чтобы оставаться стройной, надо… Есть, а не объедаться»

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Говорит самая высокооплачиваемая темнокожая модель в мире Тайра Бэнкс

По данным авторитетного журнала «Форбс», который подвел итоги минувшего года, американка Тайра Бэнкс является наиболее высокооплачиваемой темнокожей моделью в мире. А популярный журнал «Пипл» включил ее в число самых красивых людей планеты. Помимо головокружительной карьеры в модельном бизнесе, Тайра может похвастаться и успехами в области кино. На ее счету уже несколько ролей.

Благодаря своей великолепной фигуре мисс Бэнкс стала одной из излюбленных моделей известной компании «Викторияс сикретс», производящей женское белье. Ее фотографии в купальниках также неоднократно появлялись на страницах журнала «Спортс Иллюстрейтид».

Тайра обожает теннис, гольф и волейбол, бег и подводное плавание, которым она обычно занимается, когда проводит отпуск на Карибах. Вот одно из упражнений, которое помогает Тайре сохранять подтянутыми мышцы брюшного пресса:

Лежа на спине, руки подложить под поясницу. Поднять ноги на 10--15 сантиметров от пола. Развести их как можно шире в стороны, затем снова свести вместе. Повторить так 20 раз, не позволяя ногам касаться пола.

РЕКЛАМА

Мисс Бэнкс говорит, что любит поесть, но никогда не переедает. Любимые блюда -- жареные крылышки цыпленка и кофейное мороженое -- она позволяет себе несколько раз в месяц. Топ-модель отдает предпочтение овощам с хлебом.

Тайра довольна своей фигурой и считает, что на обложках журналов должны появляться модели с женственными формами. По ее мнению, это придает читательницам уверенность в себе. Тайра восхищается фигурами Синди Кроуфорд, Иман, Клаудии Шиффер и Хелены Кристенсен.

РЕКЛАМА

Модель признается, что у нее сухие кожа и волосы, поэтому их приходится постоянно увлажнять. Дважды в месяц Тайра наносит на волосы на полчаса питательное средство. Иногда втирает специальный кондиционер на ночь. Тайра никогда не делает себе причесок -- разве что иногда заплетает косички. Когда модель не на работе, она просто моет голову, высушивает волосы и зачесывает их назад.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів