ПОИСК
Світ

Совершив прыжок с высоты 1220 метров, британская студентка осталась жива, несмотря на нераскрывшийся парашют

0:00 8 травня 2001

Британской студентке Линде Хардинг, увлекающейся парашютным спортом, чудом удалось избежать гибели. Эта 20-летняя девушка, будущий химик, вместе с друзьями проводила на каникулы в США. У мисс Хардинг за плечами уже имелось восемь прыжков с парашютом, и она решила записать на свой счет еще один. Выпрыгнув из самолета на высоте 1220 метров, студентка обнаружила, что ее парашют раскрылся лишь частично. Запасным куполом Хардинг воспользоваться не смогла, поскольку он запутался в стропах основного. Но Линде повезло: она приземлилась на бок. Если бы девушка ударилась ногами или тазом, последствия были бы трагичными (как позже подсчитали специалисты, скорость Линды при приземлении составила 129 км/ч). Хардинг срочно доставили в реанимацию одной из калифорнийских клиник. Оказалось, что у нее сильное сотрясение мозга, сломаны нос и ребро, повреждены легкое и мышцы спины.

Четыре дня Линда находилась без сознания. Однако затем она очнулась и, к удивлению врачей, довольно быстро пошла на поправку. Отец Линды — 41-летний Фил Хардинг — уже забрал ее домой в Великобританию. Фил говорит, что шансы дочери выжить составляли примерно один к миллиону, но она победила.

Сама Линда, которая чувствует себя удовлетворительно, абсолютно ничего не помнит с того момента, как выпрыгнула из самолета, и до того, как очнулась в больнице. Девушка говорит, что обожает прыжки с парашютом, но теперь не уверена, что захочет еще раз испытать судьбу.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів