ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «свободная, независимая, процветающая украина должна стать лучшим памятником воинам, поднимавшимся ради нее в атаку»

0:00 8 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю 56-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне Президент Украины Леонид Кучма выступил с обращением к соотечественникам.

«Память войны -- это память сердца. Ее суровая правда остается с нами как воплощение беспримерного мужества, патриотизма, тяжелого ратного труда и вечной скорби о тех, кто положил на алтарь Победы самое дорогое -- жизнь», -- говорится в обращении главы государства. По убеждению Леонида Кучмы, «свободная, независимая, процветающая Украина должна стать лучшим памятником воинам, поднимавшимся ради нее в атаку, проливавшим за нее кровь».

Пожелав ветеранам войны «крепкого здоровья и бодрости духа еще на долгие годы, любви и уважения всего народа», Президент подчеркнул, что их знания и опыт -- неиссякаемый источник патриотизма, образец, достойный подражания для грядущих поколений.

«Пусть всегда вдохновляет нас в помыслах и делах на благо Украины бессмертный подвиг творцов Великой Победы!» -- говорится в обращении Президента к соотечественникам.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів