ПОИСК
Спорт

Гол андрея шевченко не спас «милан» от поражения

0:00 8 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В чемпионате Италии прошли матчи 29-го тура. В поединке лидеров — «Ювентуса» и «Ромы» — туринцы долгое время вели в счете — 2:0, однако римляне, воспользовавшись ошибками защитников и вратаря хозяев поля, все-таки сумели отыграться — 2:2.

Огорчил своих поклонников «Милан», который после поражения от «Перуджи» (1:2) практически распрощался со своими надеждами на путевку в Лигу чемпионов. Единственный гол у миланцев на 31-й минуте провел с пенальти Андрей Шевченко.

Действующий чемпион Италии «Лацио» после победы над «Бари» — 2:0 — поднялся на второе место в турнирной таблице. «Парма» укрепила свои позиции в борьбе с «Миланом» после разгрома «Наполи» — 4:0. Отмечу также победу «Брешии» над «Лечче» — 3:0. Все три гола в этом матче провел Роберто Баджо, который в последних шести играх неизменно поражает ворота соперников точными ударами (он забил 10 голов), а поклонников футбола — отличной игрой. Итальянские болельщики требуют возвращения Баджо в национальную команду.

После 29 матчей у «Ромы» 64 очка, у «Лацио» — 59, «Ювентуса» — 58, «Пармы» — 50. «Милан» и «Интер» набрали по 44 очка.

РЕКЛАМА

Андрей Шевченко с 21 голом возглавляет список бомбардиров. Кьеза из «Фиорентины» забил 20 мячей, Креспо из «Лацио» — 19. Виери (»Интер») и Батистута (»Рома») провели по 16 мячей.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів