ПОИСК
Світ

Жизнь конкурента, занимавшегося переправкой проституток из стран снг в западную европу, бывшие дружки оценили в 10 тысяч долларов

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Тело молодого мужчины с четырьмя пулевыми ранениями обнаружили в речке на окраине Ужгорода рыбаки. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области, 30-летний ровенчанин А. (его личность идентифицировали через два дня) последние три года проживал в Словакии. По информации словацкой полиции, он играл ключевую роль в транснациональной преступной группировке, занимающейся переправкой проституток из СНГ в Западную Европу, поэтому правоохранители предположили, что убийство связано именно с этой его деятельностью.

Следственно-оперативной группе из числа сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью, угрозыска и горотдела милиции, которую возглавил начальник управления внутренних дел Виталий Максимов, удалось установить, что в последнее время у А. возникли серьезные разногласия с приятелями из Словакии. Ровенчанина заманили в Ужгород -- якобы для решения вопроса об открытии виз для очередной группы проституток, а там его встретили два киллера. Устранение конкурента бывшие дружки оценили в 10 тысяч долларов.

Сначала бойцы спецподразделения «Сокол» задержали одного из киллеров, 28-летнего ужгородца, вооруженного пистолетом Макарова, а вскоре за решетку «загремел» и его сообщник -- 30-летний мукачевец, ранее судимый за разбой. Дома у него обнаружили иностранный пистолет с глушителем, из которого и был убит А. , а также три тысячи долларов аванса за работу. Местонахождение заказчиков убийства (их имена известны) устанавливается совместно с полицией Словакии.

Между тем еще одно убийство на «заробитчанской» почве раскрыто в Мукачевском районе. Из пруда недалеко от Берегово сторож «выудил» привязанный к бетонным столбам труп 25-летнего мукачевца С. , о котором в тот же день поступила информация как о без вести пропавшем. Как установили оперативники, в прошлом году погибший открыл фирму по трудоустройству за границей, после чего выманил у 30 земляков крупную суммы в валюте, обещая открыть рабочие визы в США, Германию, Португалию и Венгрию. Но обещание не сдержал. Одураченные клиенты обратились к «влиятельным» людям, которые вывезли фирмача за город и попытались с пристрастием убедить, что деньги нужно вернуть. Но переусердствовали -- от болевого шока С. скончался. Его тело сбросили в пруд. Трое подозреваемых жителей Иршавского района арестованы, против них возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів