ПОИСК
Світ

Летчики авиакомпании «люфтганза» будут бастовать по четвергам до тех пор, пока им не поднимут зарплату

0:00 12 травня 2001

Руководство немецкой авиакомпании «Люфтганза» было вынуждено отменить в четверг 900 рейсов. Это 80% от общего количества полетов, ежедневно совершаемых самолетами компании. 100 тысяч пассажиров, имея на руках билеты, остались на земле из-за забастовки трудового коллектива «Люфтганзы», которая продолжалась ровно сутки.

Чтобы хоть как-то выйти из положения, руководство компании посадило за штурвалы бывших пилотов, которые теперь работают в администрации. Также было достигнуто соглашение с железнодорожниками, которые перевезли часть пассажиров внутренних рейсов по авиабилетам. Для этого даже пустили несколько дополнительных составов.

Летчики «Люфтганзы», получающие от 100 тысяч до 300 тысяч марок в год, требуют увеличения зарплаты на 35 процентов. Компания готова добавить только 10 процентов. Ни одна из сторон не желает уступать, и профсоюз предупредил руководство «Люфтганзы», что подобные суточные забастовки будут проводиться по четвергам до тех пор, пока требования летчиков не будут удовлетворены.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів