ПОИСК
Світ

Водителем, насмерть сбившим велосипедиста и скрывшимся с места происшествия, оказался… Высокопоставленный чин закарпатской облпрокуратуры

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ДТП, о котором уже несколько дней судачит весь Ужгород, произошло на трассе Киев -- Ужгород недалеко от села Барвинок. В шестом часу вечера двигавшаяся на большой скорости «Тойота-Королла» сбила велосипедиста и скрылась с места происшествия. Велосипедист -- 48-летний местный житель, отец троих детей -- от полученных травм скончался.

Трагедия произошла на глазах нескольких сельских жителей, которые и сообщили приметы автомобиля прибывшим милиционерам. Через несколько часов «Тойота» с характерными повреждениями была обнаружена на одной из ужгородских станций техобслуживания.

Можно представить удивление милиционеров, когда выяснилось, что ее владелец -- весьма высокопоставленный чин -- начальник одного из отделов областной прокуратуры. Задержать такого чиновника милиция не имеет полномочий, поскольку его должность утверждается Верховной Радой по представлению Генпрокуратуры. Только эти структуры могут дать разрешение на проведение в отношении подозреваемого следственных действий.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, после совершения ДТП чиновник прокуратуры отъехал от места столкновения на расстояние около километра, сменил пробитое колесо и вернулся в Ужгород. Работнику СТО он велел как можно быстрее отремонтировать автомобиль, дал ему для пущей убедительности свою визитку и вернулся домой в Сваляву. Там его и нашли правоохранители.

РЕКЛАМА

Из достоверных источников в правоохранительных органах «ФАКТАМ» стало известно, что на первом допросе в облпрокуратуре подозреваемый все отрицал, но когда ему предъявили неоспоримые улики (на месте ДТП были найдены осколки фары и колесного диска его «Тойоты»), сознался. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів