ПОИСК
Світ

В мадриде задержаны граждане украины и россии, продававшие своих соотечественников в рабство испанским фермерам

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе крупнейшей за последний год операции правоохранительных органов Мадрида в испанской столице были задержаны 20 граждан Украины и России, причастных к торговле людьми и рэкету. Члены банды нелегально переправляли в Испанию своих соотечественников, которых ожидала неквалифицированная и низкооплачиваемая работа на фермах -- фактически рабство. Вместе с работорговцами в центральное полицейское управление Мадрида были доставлены и 50 нелегалов, в основном украинцев. Их привлекут к ответственности за проживание в стране по фальшивым документам.

По сообщению РИА «Новости», преступники развернули в средствах массовой информации широкую рекламную кампанию, обещая украинцам и россиянам высокооплачиваемую работу в Испании. Эта услуга стоила 10 тысяч долларов, после уплаты которых клиента по фальшивому паспорту или вообще без документов переправляли в Испанию или Португалию.

Прибыль банды исчислялась сотнями тысяч долларов. Испанские правоохранители также располагают информацией о том, что участники преступной группировки обложили данью более ста выходцев из стран СНГ, поселившихся в Испании.

В ходе предварительного расследования было установлено, что бандиты, помимо прочего, переправляли нелегалов в Португалию. По сведениям испанской прессы, в связи с этим правоохранители двух стран намерены провести рейд по частным владениям в Португалии -- не исключено, что там могут находиться еще около ста нелегалов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів