ПОИСК
Україна

Начальник налоговой милиции виктор жвалюк пообещал на треть уменьшить количество проверок

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как отметил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины, начальник налоговой милиции Виктор Жвалюк, в 2001 году количество проверок со стороны возглавляемых им подразделений сократится на 25--30%. Он подчеркнул, что налоговая милиция чрезвычайно серьезно отнеслась к вопросу уменьшения количества проверок.

В 2000 году налоговая милиция прекратила деятельность почти 3,5 тысячи фиктивных фирм, 394 подпольных цехов по производству товаров народного потребления, 269 подпольных цехов по производству алкогольной продукции. В бюджет страны в прошлом году налоговая милиция мобилизовала 3,5 млрд. грн. В результате оперативно-поисковой работы органов налоговой милиции, проведенной с начала 2001 года, в бюджет государства поступило почти 1,6 млрд. грн.

Кроме того, начальник налоговой милиции пообещал, что в текущем году вообще не будет безосновательных проверок. При этом Виктор Жвалюк заявил, что налоговая милиция не получала заказа на ликвидацию банка «Славянский». Она вообще никогда не получала заказов в отношении предпринимательских структур -- ни относительно банка «Славянский», ни по другим делам, которые она расследует, сообщает УНИАН.

Кстати, как заявил начальник Главного управления налоговой милиции ГНАУ Александр Спиридонов, рассмотрение дела банка «Славянский» в Высшем арбитражном суде Украины начнется ориентировочно в октябре нынешнего года, сразу же после того, как с материалами следствия, в соответствии с нормами украинского процессуального кодекса, ознакомятся обвиняемые и их адвокаты.

РЕКЛАМА

Также Александр Спиридонов сообщил, что сейчас следственные органы налоговой милиции готовят постановление об ограничении сроков ознакомления с делом, чтобы до конца 2001 года дело было рассмотрено судом. Напомним, что уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов было возбуждено в отношении должностных лиц банка «Славянский» 2 февраля 2000 года.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

448

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів