ПОИСК
Світ

За употребление спиртных напитков в общественном месте дочь президента джорджа буша приговорена к 8 часам принудительных работ

0:00 18 травня 2001

Одна из дочерей-близнецов американского президента Джорджа Буша Дженна предстала перед судом за нарушение законодательства штата Техас. Полиция задержала ее за употребление спиртных напитков в общественном месте.

Дженна Буш, которой всего 19 лет, вместе с подругой по Техасскому университету пила пиво в одном из баров Остина. Между тем такой вид времяпрепровождения разрешен в Техасе только тем, кому уже исполнился 21 год. Сопротивления при задержании Дженна не оказала, равно как и два агента Секретной службы США, обеспечивавшие безопасность президентской дочки. Учитывая незначительность правонарушения, судья отпустил юную леди, назначив слушание дела на 2 мая. Однако адвокат Дженны сломал ногу, и заседание перенесли на 16 мая. В среду дочь президента признала себя виновной.

Суд не стал штрафовать Дженну на 500 долларов, но постановил, что она должна отработать 8 часов на благо города Остин, прослушать 6-часовой курс лекций о вреде алкоголя и оплатить 51 доллар и 25 центов судебных издержек.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів