ПОИСК
Світ

13 миллионов долларов выплатили несчастному американцу, лишившемуся мужского достоинства из-за халатности медсестры

0:00 18 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Житель города Нашвилл (штат Теннесси) получил 13 миллионов долларов за… свое мужское достоинство, которого он лишился в больнице. Несчастье произошло в декабре 1998 года из-за халатности медсестры, небрежно обращавшейся с медицинским оборудованием.

Артур Такер ходил на процедуры, чтобы вылечить простатит. При этом использовался прибор «Простатрон» американской компании «Техномед». С помощью специального катетера, вводимого через мочеиспускательный канал, простата подвергалась лазерному облучению. Однако во время одной из процедур катетер сместился. Такер пожаловался медсестре на сильную боль, но та заявила, что это нормальное явление, и даже не посмотрела, что происходит с пациентом.

Оказалось, что лазерный луч воздействовал непосредственно на половой орган Такера. Пациент получил сильный ожог и попал в больницу. Через месяц врачи поняли, что пенис спасти не удастся, и произвели его ампутацию. Выписавшись, Артур тут же подал в суд на больницу и «Техномед», но адвокаты ответчиков уладили дело еще до начала слушаний.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів